Какое заявление подать о выявленных фальсификациях записи в медицинских картах и выписных эпикризах?

Если выявлены фальсификационные записи в медицинских картах и выписных эпикризах в ходе судебного процесса, какое заявление нужно подать: о фальсификации записей или о подлоге доказательств?

, Елена, г. Самара
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Елена! Для рассмотрения вопроса уточните кто сфальсифицировал записи с медицинских документах.

Елена
Клиент, г. Самара

Врачи медицинского учреждения, которое оказывало платную медицинскую услугу и которое выступает в гражданском деле ответчиком за некачественное оказание данной услуги и причинение вреда здоровью.

Уголовный кодекс РФ

Статья 293. Халатность
 1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.