Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф за самовольное установление тарифа на проезд

В г.Твери администрация области взяла на себя право регулирования тарифов на перевозку пассажиров, но при этом не прописала норму по расчету и выплате компенсации выпадающих доходов от госрегулирования для перевозчиков. Также за последние 10 лет ни разу в бюджете не закладывались расходы на эти цели. С 2006 года цену за проезд разрешила повысить 2 раза: в 2006 до 12 руб, в 2012 до 15 руб. Я подал в апреле обоснование себестоимости на 18 руб 45 коп. Мне отказали в открытии Тарифного дела по причине регламента прописанного в местном Законе. 1 июля я самостоятельно поехал по цене 18 руб, предварительно заказав соотв билеты. Ездил 3 дня. Из органов власти ни разу никто не позвонил, развернули пропаганду в СМИ: не платите! Вынужден был вернуться к старому тарифу. Ждал Протокола Роспотребнадзора за нарушение, чтобы обжаловать в Констит Суде. Оштрафовали на 50 тыс руб. Но пришло письмо от уполномоченного органа Администрации о рассмотрении того же проступка. Грозят еще одним штрафом в 50 тыс. 2 наказание за одно правонарушение. Правомерно ли это?

25 Августа 2013, 23:02, вопрос №192594 Владимир Исаев, г. Выползово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats