Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли мать ходить в муниципальную квартире где прописан ее ребенок и иметь от этой квартиры ключи?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в муниципальной квартире прописана моя дочь(8 лет), ее сводная совершеннолетняя сестра и сын этой сестры, их папа (мой бывшей муж) умер. Мы с мужем разведены с 2011 года и в этой квартире мы с дочерью практически не проживали, но после смерти Б.М. я хотела бы посещать спорную квартиру, но сводная сестра моей дочери меня в квартиру не впускает и не дает ключи, я подала иск о чинении препятствий, а она подала встречный иск о утратившем право пользования жилым помещением (хочет выписать несовершеннолетнего ребенка). У нее есть свидетели которые доказывают, что моя дочь там никогда не проживала, а с моей стороны только один свидетель это мой нынешней муж который был свидетелем, что нам чинят препятствия. Скажите какие у нее шансы? Еще она взяла выписку из ЕГРП, что я являюсь собственником 1/4 в трехкомнатной квартире. И Имею ли я право заходить вы эту квартиру и иметь от нее ключи?( если против этого другие жильцы). Она все время ссылается на статью 20 ГК РФ

27 Августа 2013, 18:36, вопрос №192586 Люба, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats