Куда обратиться после угона автомобиля, который повторно угнали после обнаружения?

Добрый день угнали машину в октябре 2016 года после чего в феврале 2017 года постул звонок из увд что машина нашлась но находится в другом городе и оставлена на оветсвенное хранение человеку который ее якобы купил и пытался поставить на учет в гибдд в другом городе, после долгих обращений к следователям своего увд с просьбой разьяснитьь почему не едут забирать ам поступал ответ что в отделе нехватка людей, по прошествию нескольких месяцев и при смене следователей по данному делу за ам был направлен сотрудник который машину по данному адресу не обнаружил после чего на допрос был вызван человек которому она была оставлена на допросе он сказал что машина находится точно по адресу и что завтра он ее привезет, на следующий день авто он не вернул а пошел в местной отделениу мвд и написал заявление на то что ам угнали.

В следствии чего у меня вопрос что мне делать куда обращаться?

С Уважение Рахматулин Денис

, Денис, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В овд по территориальности, то есть там где совершено новое преступление

Статья 144. УПК РФ  Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

1.1. Лицам, участвующим в производстве процессуальных действий при проверке сообщения о преступлении, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, и обеспечивается возможность осуществления этих прав в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, в том числе права не свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса, пользоваться услугами адвоката, а также приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса. Участники проверки сообщения о преступлении могут быть предупреждены о неразглашении данных досудебного производства в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. При необходимости безопасность участника досудебного производства обеспечивается в порядке, установленном частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса, в том числе при приеме сообщения о преступлении.

1.2. Полученные в ходе проверки сообщения о преступлении сведения могут быть использованы в качестве доказательств при условии соблюдения положений статей 75 и 89 настоящего Кодекса. Если после возбуждения уголовного дела стороной защиты или потерпевшим будет заявлено ходатайство о производстве дополнительной либо повторной судебной экспертизы, то такое ходатайство подлежит удовлетворению.