Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконная перепланировка

Здравствуйте!

У меня вот какая проблема,я собственник двухкомнатной квартиры на первом этаже.Приобрела 2 года назад.У меня дочь(10 лет),на инвалидности по аллергии(пищевая,бытовая),я решила сделать отдельный выход с кухонного окна,чтоб не пользоваться общим подъездом,т.к. у нас подъезд в ужасном состоянии,соседи-одни держат коров,и от них много грязи,за собой не убирают,другая кормит бродячих собак прямо в подъезде,у третей куча кошек.

У меня на руках договор технического обследования на перепланировку квартиры,с которым я обратилась за разрешение,но мне отказали в устной форме,сказали что по закону не имеют право дать мне согласие,и так-же в устной форме сказали что все всё делают незаконно,и они закрывают на это глаза,вот и я как все поступила так-же.а сегодня получила предписание от этих лиц,от которых получила "устное согласие" -".....проводимые Вами работы по реконструкции фасада(устройство отдельного выхода,крыльца,козырька)являются незаконными,предлагаем Вам убрать незаконно возведённые конструкции до 15 сентября 2013 года.В случае невыполнения данного предписания будем вынуждены обратится в жилищную инспекцию.

я конечно возмутилась,как так,ведь сами разрешили,но понимаю что по закону я не права,у меня нет на руках соответствующих документов.

пожалуйста помогите,научите,подскажите,как мне теперь быть?не хочется возвращаться в общий подъезд.И администрация знает про то что творится у нас в доме,и других домах,про самовольные постройки-бани,сараи,но делает вид что всё хорошо.А последнее время у нас стали открываться магазины в жилых домах,на первых этажах с отдельным входом(это меня и натолкнуло на мысль про отдельный выход)

25 Августа 2013, 12:07, вопрос №191948 Юлия, г. Пудож
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats