Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

УФМС отказывается выдавать заграничный паспорт. Помогите

Подскажите что делать? мы с девушкой 24 июля подали заявление на выдачу заграничного паспорта старого образца через портал государственных услуг. Потов звонили уже после 10 августа в УФМС чтобы узнать всё ли нормально. нам сказали вам назначат на приём 24 августа ровно месяц должен пройти максимум. 23 августа нам приходит письмо что паспорт УФМС нам выдать не может так как отсутвуют бланки, а мы уже купили очень дорогостоящую путёвку, с тем расчётом что есть закон в котором говориться ровно месяц на выдачу паспорта старого образца иначе это нарушение законодательства. теперь у нас должен быть вылет 29 августа а паспортов нет. и деньги вы вернуть в тур агенстве не можем. Подскажите куда обратится? в областном УФМ развели руками и сказали бланков нет. помимо того что отпуск полностью испорчен, так мы ещё и потеряли крупную сумму которую весь год копили

24 Августа 2013, 00:38, вопрос №191882 Николай, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats