Можно ли написать заявление о мошенничестве на интернет-магазин, который тянет время с возвратом?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я заказала в интернет магазине вещи, еще в октябре. Сегодня же конец февраля, товар много раз переоформляли, я не выдержала и попросила вернуть деньги. Сказали что через 15 дней вернут всю сумму, прошло 25 дней деньги так и не вернули, а в ответ на это говорят что в скором времени деньги придут. Можно ли написать заявление? (Был куплен товар на 490₽)

, Вероника, г. Хабаровск
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если есть основания полагать, что имеется факт мошенничества — подавайте заявление. Как только начнется проверка, магазин (скорее всего) сразу вернет деньги. Удачи Вам.