Возможно ли освободиться по УДО при статье 228, 1 часть 4 УК РФ?

Парень обвиняется по 228 1. часть 4. Просят дать 7 лет. У него положительные характеристики,хорошая служба в армии,ранее не был судим. Могут ли дать исправительные сроки или условно?

, Яна, г. Пенза
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 228.1 и её ч. 4

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи,

совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

являются тяжкими статьями УК РФ.

У него положительные характеристики, хорошая служба в армии, ранее не был судим.

Яна

это конечно судом будет принято во внимание, но на условное наказание и иные виды, не связанные с лишением свободы, я бы не рассчитывал.