40 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочная пенсия по старости

Имею ли я право на досрочную пенсию по старости, если мною была прекращена деятельность Индивидуального предпринимателя по собственной инициативе. Мне 54 года, общий трудовой стаж составляет 35 лет, в данный момент состаю на учёте в Центре занятости населения. Заранее благодарна.

02 Октября 2012, 09:49, вопрос №19164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14844
ответа
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ваш трудовой стаж подпадает под перечень должностей установленных правительством, согласно которому вы имеете право на досрочное назначение пенсии тогда можете.Пенсионный возраст для женщин - 55 лет.

02 Октября 2012, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.