Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерно ли отключение Электроэнергии?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, нам прислали уведомление об отключении элетроэнергии, в связи с задолженностью...

в прошлом 2012 году Эл.компания подала в суд за задолжность в период с 2009 по 2012 года в размере 4300 руб.

Нами на основании оплаченных квитанции и реестра самой компании было доказано, что эта сумма не действительна... на последнее заседание представитель эл.компани не явился и дело было прекращено...

И теперь нам снова приписывают этот долг, только он вырос до 4530 руб...

Подскажите, что нам делать в данной ситуации, мы от долга не отказываемся, он есть, вопрос только в сумме....

Как я понимаю с нас могут взыкать задолжность только начиная с августа 2010 года(уведомление от 21.08.13)?

Можно ли написать в компании заявление о несогласии на отключение? следуя Статьи 546. ГК РФ "Изменение и расторжение договора энергоснабжения": п2. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон...

Помогите разобраться, пожалуйста!!!!

24 Августа 2013, 01:09, вопрос №191526 Ирина, г. Александров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats