Как привлечь к ответственности мошенника за заказ в интернете?

Заказал с такого сайта телефон http://note.sale-phones.com/?buyers=any&utm_source=ad1&cid=1012_935503245&utm_medium=1012_322622&utm_campaign=1454910 сегодня забрал его 15.33 сегодня открыл посылку телефон совсем другой,Есть обратный адрес продавца реально вернуть деньги и наказать мошенника

  • iwAkCG4uHx8
    .jpg
, Денис Божко, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Продавец в соответвтвии со ст. 10 Закона о защите прав потребителей обязан сообщать точную информацию о товаре. В данном случае Вас обманули и из-за неверной информации ввели Вас в заблуждение.

ст. 13 Закона

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Вы можете потребовать возврата денежных средств. Для этого нужно подготовить письменную претензию в адрес продавца.