Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание понесут за избиение?

Здравствуйте. Моего сына избили в кафе сам хозяин и его два гостя , потом передали его охраньнику который его выкинул на улицу и ещё его ударил. В результате сломан нос и ушибы. заявление написали . Какое наказание они понесут?

01 Октября 2012, 19:37, вопрос №19120 Марина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте!

    Все будет зависеть от квалификации преступления. Если по ст. 116 УК РФ Побои, то

    "1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

    01 Октября 2012, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Наказание понесут в зависимости от степени тяжести причиненного вреда.

    1. Я надеюсь он прошел освидетельствование?

    2. Если прошел, какой вред установлен?

    3. Заявление в полицию ниписал?

    02 Октября 2012, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats