Что мне грозит за причинение вреда имуществу?

Добрый вечер. В результате ссоры с водителем который находился в авто я сломал случайно зеркало.предложив ему разобраться с помощью правоохранительных органов он отказался.тогда предложил я ему разойтись полюбовно и попросил отъехать егу на парковку которая находилась рядом он согласился но сам уехал с места происшествия.что мне грозит за это?

, Иван, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Рият Сафиуллин
Юридическая компания "КК Прецедент", г. Тюмень

Здесь большое значение будет иметь доказательственная база имеющаяся у каждого из Вас. Ему когда он уехал с места происшествия чем подтвердить, что в результате Ваших действий его зеркало сломалось, а Вам, что между Вашими действиями и наступившими последствиями имеется причинно-следственная связь.