Можно ли оформить земельный участок под гаражом, если сам гараж давно продан?

Добрый день!

В 90-х гадах мною был приобретен индивидуальный гараж (не кооператив). В 1997 году производили инвентаризацию гаражей во дворах, на тот момент я как правообладатель, ходила на инвентаризацию. Документов никаких не давали.

Позже я продала гараж другому лицу. Договор купли-продажи не заключали при продаже. Все происходило в устной форме.

И вот, на днях,мне пришло письмо из Росреестра. В нем указывается, что, при рассмотрении обращения гражданина Иванова И.И. (лицо которому продала гараж), в базе данных Росреестра было выявлено, что земельный участок с кадастровым номером 00:00:00000 ошибочно числился за Ивановым И.И. на праве постоянного бессрочного пользования.

В архиве Росреестра имеются материалы инвентаризации, согласно которым правообладателем является Петрова М.М. (т.е., я). Кадастровое дело и регистрация прав в ЕГРП на недвижимое имущество на данный земельный участок отсутствуют.

Т.о. : Иванов И.И. – удалить, а Петрову М.М. –считать правообладателем земельного участка.

Что теперь делать?!

, Анна Ванцан, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут