Возможно ли избежать судимости по статье 228 часть 1?

Возможно ли избежать судимости, по данной статье? Приняли сотркдники ДПС, при осмотре было найдено вещество, содержимое амфетамин, весом в 0,26 гр, после поехали на сдачу анализов мочи, и ОВД, возбудили уголовное дело, в скором времени ожидается суд, возможно ли найти какие нибудь выходы, избежать судимости, если нет, то какие последствия предстоят? Ранее не судим, холост, детей не имею

, Рамон, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Выход есть конечно.

Статья 82.1.УК РФ    Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией

1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

См. Порядок осуществления контроля за соблюдением условий отсрочки отбывания наказания осужденными, признанными в установленном порядке больными наркоманией, утвержденный приказом Минюста России и Минздрава России от 7 июля 2015 г. N 169/425н
3. После прохождения курса лечения от наркомании, медицинской реабилитации, социальной реабилитации и при наличии объективно подтвержденной ремиссии, длительность которой после окончания лечения, медицинской реабилитации, социальной реабилитации составляет не менее двух лет,суд освобождает осужденного, признанного больным наркоманией, от отбывания наказания или оставшейся части наказания.