8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд заявление о мошенничестве, если есть записи разговоров?

У нас отключили газ за не уплату. Одна женщина предложила свою помощь так как у неё есть знакомые так же мы отдали ей паспорт потому что человеку исполнилось 45 лет и пришло время поменять его, так же в этом деле у неё оказались знакомые. За газ мы платили этой женщине каждый месяц до того как отключили газ можно сказать больше года, паспорт отдали на замену в ноябре 2017 года и до сих пор его нет. Она говорит нелепые отмазки и постоянно что то случается(в общем сто причин). Я думаю что нас обманывают и разводят на деньги.Хочу подать заявления на этого человека за мошенничество,но я не знаю что для этого нужно и возможно ли это вообще? Что предоставить суду? Достаточно ли для доказательства запись телефонного разговора, где она не отрицает того что мы ей платили?

Показать полностью
, Анна, г. Нижний Новгород
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Мошенничество является уголовно наказуемым проступков — преступлением. Вопросом привлечения к ответственности и назначения наказания занимается суд, но по итогам расследования. Таким образом, Вам надлежит обратиться в отдел полиции по месту жительства с заявлением о возбуждении уголовного дела. В качестве доказательтсв могут быть использованы все способы, и записи разговоров и свидетельские показания и пр. Но будьте готовы — статья сложная и органы не охотно по ней работают, если будут отказывать в возбуждении уголовного дела — обжалуйте в прокуратуру.

0
0
0
0
Сергей Сергеевич Слепухин
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс
У нас отключили газ за не уплату. Одна женщина предложила свою помощь так как у неё есть знакомые так же мы отдали ей паспорт потому что человеку исполнилось 45 лет и пришло время поменять его, так же в этом деле у неё оказались знакомые. За газ мы платили этой женщине каждый месяц до того как отключили газ можно сказать больше года, паспорт отдали на замену в ноябре 2017 года и до сих пор его нет. Она говорит нелепые отмазки и постоянно что то случается(в общем сто причин). Я думаю что нас обманывают и разводят на деньги.Хочу подать заявления на этого человека за мошенничество, но я не знаю что для этого нужно и возможно ли это вообще? Что предоставить суду? Достаточно ли для доказательства запись телефонного разговора, где она не отрицает того что мы ей платили?

Добрый день, Анна! Действительно, Вас однозначно обманывают. С заявлением о мошенничестве необходимо обращаться не в суд, а в полицию. При этом собирать доказательства в данном случае не ваша обязанность, а следователя. Вы со своей стороны должны оказать следователю всяческое содействие.

До обращения в полицию о намерении туда обратиться этой женщине рекомендую не сообщать.

Удачи!

0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Что-то странная какая-то ситуация. Много вопросов. Что это за лицо? Где работает? Причем тут эта женщина и оплата газа? Зачем отдавать паспорт незнакомому человеку?

В общем, не хватает доказательств для возбуждения дела. С другой стороны, если есть подтверждающие документы передачи денежных средств можно обратиться в суд с требованием возвратить денежные средства. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Хотя она в суде может возразить и доказать, что вы знали об отсутствии обязательства или предоставили имущество в целях благотворительности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Дата обновления страницы 13.02.2018