Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Позврат подоходного налога с банковских процентов

добрый день. Подскажите. 1. Приобретена квартира в ипотеку в 2007 году, право на налоговый вычет не стала использовать ( сумма незначительна, решила использовать в следующую покупку). распространяется ли это правило и на возврат банковских процентов ( только один раз?)?

2. Какой срок давности возврата НДФЛ с банковских процентов. Если подавать на возврат в 2013 г. в данном случае будут действовать общие правила исчисления срока исковой давности - со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ). ?

3. и наконец последний вопрос. Я с 2011 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. НДФЛ не начисляется и не уплачивается. в случае если я подам декларацию на возврат в 2013 за 2010 и 2011, НДФЛ вернут с сумм уплаченного налога в эти годы, или только с уплаченного в 2013 году?

26 Августа 2013, 06:16, вопрос №190498 мария, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats