Возможен ли отвод судьи по причине личной заинтересованности?

Возможен или нет отвод судьи, если истцом является другой чиновник в деле взыскания штрафа по причине личной заинтересованности исходя из финансирования фонда оплаты труда и судьи и истца из одного источника пополняемого штрафами.

, Олег, г. Москва
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олег!

Это не является основанием для отвода судьи.

 Согласно статье 29.2 КоАП РФ судья, член коллегиального органа, должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо:

1) является родственником лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего, законного представителя физического или юридического лица, защитника или представителя;
2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.
2. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по находящемуся в его производстве делу об административном правонарушении, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

С уважением, Арслан Надбитов

Олег
Клиент, г. Москва

Финансирование из того источника куда поступают деньги согласно решению судьи не является косвенной или прямой заинтересованностью? И согласно 29.2 2) дело не может в этом случае передаваться судье?