Муж настраивает сына против меня

Здравствуйте.

Два года, как развелась и съехала от мужа. Он в Москве, я в Нижнем Новгороде. Материальный достаток у меня ниже.

У нас четырехлетний сын. Живет со мной.

Муж платит алименты, приезжает, когда захочет, периодически забирает сына в гости.

Все бы ничего, но...

Все эти два года он терроризирует меня звонками, в которых хамит, грубит и угрожает забрать сына себе, опускаясь до очень мерзких оскорблений. Необоснованных, само собой. Звонит по сотне раз за ночь. Я терпела ради сына, будучи уверенной, что пусть такой, но отец нужен.

Но сейчас терпеть нет сил. На днях он привез нашего мальчика из Москвы, где тот гостил в течение пары недель. И сын устроил мне настоящую истерику. Мол, хочу жить с папой, у папы лучше, я тебя не люблю. Когда я попыталась добиться каких-то объяснений, четырехлетний ребенок начал мне говорить такие аргументы, которые сам просто не мог придумать! Их ему явно нашептал кто-то взрослый.

Потом я и сама услышала, как муж настраивает его против меня, повторяя те же гадости по телефону, только уже ребенку.

Я не могу больше этого терпеть. Кончится тем, что сын меня просто возненавидит, а потом бывший его у меня просто отберет!

Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Что мне делать? Как защитить себя и своего сына.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут