Возможен ли возврат средств, если стала жертвой интернет-мошенников?

Здравствуйте , недавно просматривая ленту инстаграмма наткнулась на рекламу , где говорилось о заработке при помощи прохождения опроса , перейдя по ссылке я прошла опрос и мне вывели сумму вознаграждения , по словам мошенников для снятия суммы, нужно было завести личный счёт , для этого нужно было сделать оплату , после данного действия нужно было сделать ещё несколько оплат касающихся обмена валюты , подтверждения личности и тп, в итоге было потрачено около 2000 рублей , после данных оплат , предоставлялась ссылка , перейдя по которой , по словам мошенников, откроется счёт с которого как раз таки можно вывести деньги , переходя по ней , появлялся другой сайт, как мне показалось не имеющий никакого отношения к предыдущему. Я прикрепила несколько скринов. Подскажите пожалуйста , возможно ли вернуть деньги или хотя бы их часть ? Что для этого стоит предпринять ? Заранее спасибо

  • F219B41E-D6BF-4E50-8185-62DF8D82E29C
    .png
  • 881DB44A-3229-4297-8F6D-2BC6B904B80A
    .png
  • CEBA5993-0CF4-4F71-83F7-AFF2262BA74A
    .png
, Яна, г. Москва
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. К заявлению необходимо будет предъявить все имеющиеся у вас доказательства незаконных действий: скриншоты переписок, сайтов, на которые Вы заходили, реквизиты перевода денежных средств и тому подобное.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.