Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Каковы последствия?

Здравствуйте. Ситуация такая: мой муж гулял с собакой по берегу реки,собака была без поводка и намордника.Людей по близости не было.Собака перебежала дорогу и погналась за гусями,кот паслись на другой стороне.Муж погнался за ней,гусей отбил,они просто разбежались.Спустя час к нам домой пришел хозяин гусей и сказал,что 7 не хватает.Пока составляли протокол нашли пару и пришедшие свидетели,подтвердили,что наша собака никого не съела,а просто напугала и что гуси спрятались в кустах.Милиция уехала,не записав контакты свидетелей. Мужа вызывают в милицию.Вопрос вот в чем если хозяин скажет,что гусей не нашел или они умерли, что будет мужу. И вообще почему хозяину гусей позволено пасти их на речке,нам с ребенком они например мешают гулять.Для выгула собак у нас в поселке нет отведенной территории.Есть ли закон определяющий выгул остальных домашних животных(коз,гусей,коров).спасибо.

22 Августа 2013, 11:48, вопрос №189248 ольга, г. Ольховатка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats