Угрозы о вторжении в личную жизнь несовершеннолетней

Здравствуйте. Такая ситуация: я -несовершеннолетняя. Мой опекун (дядя) взломал мою страницу ВКонтакте, сохранил все мои интимные фотографии, звонит моему молодому человеку, и угрожает тем, что эти фотографии расползутся везде, где только можно. А так же оскорбляет меня. Причин этому нет. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь этого человека к уголовной ответственности?

, Анастасия, г. Челябинск
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь этого человека к уголовной ответственности?

Анастасия

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства для защиты ваших интересов как несовершеннолетнего лица. Там вам окажут полную поддержку и привлекут к решению проблемы необходимых должностных лиц, вплоть до СКР

Только вот есть один маленький аспект относительно ваших фото. Вашу молодому человеку может быть предъявлено обвинение по статье 135 УК РФ, если вам конечно нет еще 16 лет.