Можно ли добиться заключения под домашний арест?

Добрый день! Моего мужа собираются осудить по статье хранения ,а возможно и сбыта наркотических средств.На данный момент-сегодня у него был суд,на котором приняли решение о мере пресичения до суда под стражу на два месяца.Мы бы хотели хоть как-то постараться любым способом ,чтоб ему не дали реальный срок.Чтоб хотябы какой-нибудь домашний орест.ну или на крайний случай поминимуму лишения свободы.Подскажите,пожалуйста,возможно ли в данной ситуации хоть что-то из этого?

, Анастасия, г. Иркутск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анастасия!

Вам необходимо по месту пребывания нанять квалифицированного адвоката специализирующегося на таких делах. Только адвокат может получить доступ к материалам уголовного дела. Осуществлять защиту по таким делам дистанционно не возможно. Нужно это сделать как можно быстрее, так как наказание по таким категориям дел очень суровое.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

По какой статье предъявлено обвинение?

228 или 228.1 УК РФ??

Данными статьями предусмотрены следующие виды наказания:

штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы

Домашний арест применяется как мера пресечения, в данном случае назначено заключение под стражу, изменить его может только суд.

Чтобы не было назначено наказание в виде лишения свободы, адвокат вашего мужа должен предоставить соответствующие доказательства (примеры — положительную характеристику с места работы, положительные отзывы от соседей, наличие на иждивение несовершеннолетних детей и т.д.)

Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер! Все зависит от статьи УК РФ, состав которой вменяют лицу.

Все зависит о позиции по делу подозреваемого.