8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться заключения под домашний арест?

Добрый день! Моего мужа собираются осудить по статье хранения ,а возможно и сбыта наркотических средств.На данный момент-сегодня у него был суд,на котором приняли решение о мере пресичения до суда под стражу на два месяца.Мы бы хотели хоть как-то постараться любым способом ,чтоб ему не дали реальный срок.Чтоб хотябы какой-нибудь домашний орест.ну или на крайний случай поминимуму лишения свободы.Подскажите,пожалуйста,возможно ли в данной ситуации хоть что-то из этого?

, Анастасия, г. Иркутск
Василий Викторович Востриков
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анастасия!

Вам необходимо по месту пребывания нанять квалифицированного адвоката специализирующегося на таких делах. Только адвокат может получить доступ к материалам уголовного дела. Осуществлять защиту по таким делам дистанционно не возможно. Нужно это сделать как можно быстрее, так как наказание по таким категориям дел очень суровое.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

1
0
1
0
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

По какой статье предъявлено обвинение?

228 или 228.1 УК РФ??

Данными статьями предусмотрены следующие виды наказания:

штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы

Домашний арест применяется как мера пресечения, в данном случае назначено заключение под стражу, изменить его может только суд.

Чтобы не было назначено наказание в виде лишения свободы, адвокат вашего мужа должен предоставить соответствующие доказательства (примеры — положительную характеристику с места работы, положительные отзывы от соседей, наличие на иждивение несовершеннолетних детей и т.д.)

1
0
1
0
Юрий Лыков
Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер! Все зависит от статьи УК РФ, состав которой вменяют лицу.

Все зависит о позиции по делу подозреваемого. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018