Какой предусмотрен порядок снятия судимости с базы данных?

можно ли снять с базы погашенные судимости , необходимы для устройства на работу последняя судимость погашена 18 07 2007 г

  • DSC_0016
    .jpg
, сергей, г. Курган
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей
Судимость из базы данных МВД убрать никак нельзя. Судимость можно только погасить, в том числе досрочно через суд, в некоторых случаях, но вот в базе данных эта информация будет всегда, к сожалению.  Как черное пятно. Даже суд Вам не поможет.
Но в целом если Ваша судимость официально погашена, работодатель не вправе вам отказывать в трудоустройстве на работу. Требуйте письменный отказ,
Желаю Вам удачи и всех благ!

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей!

Сведения о судимости хранятся в базах данных МВД, даже если они давно погашены. Снять их с базы данных невозможно. Незаконное снятие с базы данных сведений о судимости считается уголовным преступлением, ни кто на это не пойдет.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!