Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Диспозиция п. 1 ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 8. 11. 2007 № 259-ФЗ

Меня интересует такой вопрос: с какого возраста необходимо оплачивать проезд на ребенка в общественном транспорте? на сколько я знаю, статья 21 федерального закона от 8 ноября 2007 г. n 259-фз

"устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"гласит:. при проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:

1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. так вот мне интересно: "не старше 7 лет" это как? это считается, если моему ребенку не исполнилось 8 лет он имеет право ездить бесплатно? или же при достижении 7-го возраста он уже считается старше 7 и мне необходимо платить? спасибо!

25 Августа 2013, 04:58, вопрос №188672 Сергей Владимирович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats