Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Оформить документы по разделу без их присутствия и сделать так чтобы пристройка не вошла в реальный раздел

Здравствуйте! Вопрос по реальному разделу дома и земли. Бабушка по договору дарения подарила двум своим сыновьям дом с землей в равных долях, документы на руки не отдала все осталось у нее. Младший сын умирает не успев воспользоваться своей частью дома и она делится на его мать(бабушку) и двух дочерей (с женой являющейся матерью этих дочерей он на момент дарения и соответственно смерти уже в разводе). Старший сын получает дубликаты документов на свою часть и начинает благоустраивать ее,ставит некапитальную стену и строит пристройку. Построив пристройку начинает ее оформлять на себя, не успевает и умирает. Его половина по закону делится в положенных долях на мать(бабушку) официальную жену и двух дочерей. Я-одна из дочерей старшего сына. Моя мама и сестра вступив в наследство сразу отказались от него в мою пользу. При оформлении документов оказалось что бабушка уже успела пристроить к половине младшего сына отдельное крыльцо и по имеющимся у нее на руках документа вызвала БТИ и внесла в план пристройку к которой не имеет никакого отношения и оформила все у нотариуса. Когда я обратилась к нотариусу и объяснила что пристройка не оформлена и в раздел входить вообще не должна он признал свою ошибку, но переделывать ничего не стал так как нужно присутствие всех собственников. Бабушка ехать к нотариусу отказывается, дочки младшего сына живущие в другом городе приезжать и заниматься оформлением тоже не хотят, ни за что не платят и участком не занимаются, требуют отдать деньги за их части. Можно ли как то все таки оформить документы по реальному разделу без их присутствия? И как сделать так чтобы пристройка не вошла в реальный раздел, так как они к ней не имеют никакого отношения?

22 Августа 2013, 06:06, вопрос №188568 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats