8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать оповещения работодателя, если по мошенничеству назначили условное наказание?

Здравствуйте мой муж был осуждён за мошенничество, в приговоре стоит запись чтоб он работал в данном месте работы и выплачивал моральный ущерб людям. Работает он в аэропорту, ФСБ всех проверяет по базе данных. Это как то сложиться на его работе? И приставы могут ли направить исполнительный лист на работу о взыскании материального ущерба. Что может в документе стоять у пртставов , когда они такой документ отправляют на работу . Ведь сразу на работе все узнают и могут уволить его. Что делать? Может сходить самому к приставам и попросил чтоб не отсылали такой документ. Что он будет ходить к приставки сам и платить деньги. А вдруг они уже отослали этот документ на работу и там будет стаять статья, как осуждённый. Подскажите пожалуйста, очень Вас прошу.

Показать полностью
, Елена, г. Южно-Сахалинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

 Как избежать оповещения работодателя, если по мошенничеству назначили условное наказание?

Если наказание условное, а не исправительные работы по месту работы, служба судебных приставов не будет уведомлять руководство организации по месту работы мужа. Если с него взыскана компенсация морального вреда и он не исполняет решение суда в этой части, то судебные приставы просто будут обязаны направить исполнительный лист по месту работы для взыскания из его заработной платы. Что делать в этом случае? — надо добровольно исполнить решение суда, чтобы потерпевший не передал исполнительный лист в службу судебных приставов. Есть еще один момент при условном осуждении. На осужденного в этих случаях возлагаются определенные обязанности, в том числе являться в полицию для отметок. Ему нужно не допускать нарушений этих обязанностей, чтобы полиция не уведомляла работодателя о привлечении его к уголовной ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018