Как доказать превышение самообороны и каковы последствия?

Девушка,говоря ,что до неё домогались ,брызгнула перцовым б. в глаза молодому человеку ( доказывает,что подошёл просто познакомиться ), и он стал слепым,но после она ударила каблуком ему в область шеи и спины. Как доказать превышение самообороны?

, Юля, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юля. Обучение доказыванию не является предметом юридической консультации. Если для решения вопроса требуются профессиональные знания и навыки, принято обращаться к специалистам, которые этими навыками обладают. Вы же не просите врача научить вас пломбировать зубы? Вы предоставляете это врачу. Потому что он умеет, знает, как это делается. А вы — нет. То же самое и с юридической помощью.

Ветров Дмитрий
Юрист
 и он стал слепым

Временно? Обычно, в «перцовых» баллончиках, которые реализуются на территории РФ содержатся только те вещества и в той концентрации, которые утверждены приказами минздрава.