Является ли ущемлением прав недееспособного опекаемого, не выделение ему доли в общем жилье, если в предыдущем жилье у него была выделена доля?

Добрый вечер! Меня зовут Ева Владимировна,я единственный родитель и опекун своего сына 27 лет инвалида с детства.В марте этого года я с сыном переехала на ПМЖ из Красноярского края в гАнапа Краснодарского края по состоянию ухудшения его здоровья.Свою квартиру в гМинусинске,приватизированную в 1992 году в з-х равных долях:моему отцу,мне и сыну,продала с разрешения органов соцобеспечения,при условии зачисления на счет сына суммы равной 1/3 стоимости квартиры.Деньги перед отъездом, со счета сына сняли,чтобы не было проволочек с покупкой недвижимости в Анапе.По приезду купила дом в деревне без выделения долей,равный по цене квартире в Минусинске.Намереваюсь дом отстроить и продать с целью покупки жилища в г Анапа для нас с сыном.Юристы соцзащиты намерены признать сделку ничтожной,недействительной и предлагают мне через суд выделить 1\3 в доме сыну.Мне это очень неудобно,так как дом будет продаваться и опять возникнут проблемы с собесом.

Денег положить ему на счет у меня тоже нет,так как они потрачены на покупку дома и ремонт,я не работающий пенсионер.Юристы угрожают мне административной и уголовной ответственностью..Правомерно ли это в отношение меня? Могу ли я отказаться официально от выделения доли в общем жилье?Ведь сын мой прямой наследник и его права я не ущемляю.Как мне можно разрешить эту ситуацию не обостряя отношений с влястями?

, ева, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут