Отмена страховки при признании жилья непригодным и представлении другого жилья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой частный дом попал в зону подтопления, дом застрахован, в администрации города мне сказали если мой дом признают непригодным для проживания и мне будет предоставлено жилье, то от страховки придется отказаться. Правомерно ли это и каким документом это определено?

, Мария, г. Карталы
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут