Что грозит за неумышленное нанесение тяжкого телесного вреда и каковы последствия?

Здравствуйте,доброго времени суток.Приблизительно 2,5 года назад .во время борьбы на руках (арм спорт ,не профессионалы)

я парню напротив поломал руку (закрытый перелом).При случившемся оказали первую помощь отвезли в больницу,присутствовали два свидетеля .Теперь парень требует выплаты. Приблизительно через пол года после случившегося приходил участковый и следователь ,взяв у меня показания ,сказали что дело заводить дело не будут за отсутствие состава преступления ,или что то вроде этого.А сегодня мне позвонил новый участковый сказал что на меня есть зто заявление,вызывает к себе.Будет ли наказание,если будет то какое?

, Амет, Симферополь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Амет. Все будет зависеть от того, какой степени тяжести был причинен вред здоровью. Это определяется только судебной медицинской экспертизой.

Уголовная ответственность по ст. 118 УК РФ наступает только за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.