50% квартиры принадлежит инвалиду

Мы с мужем проживаем в квартире . Наша дочь (28 лет) инвалид детства , проживает в интернате . Мы хотим купить землю построить дом . Подскажите пожалуйста , как быть с этой долей, может ли интернат дать разрешение на продажу - постройку нового жилья . Или нам нужно будет выплатить долю дочери интернату ? Да и вообще , возможно ли нам что то сделать ?

Уточнение от клиента

Дочь не желаем ущемлять в правах на жилье . Спасибо за ответ!

, Елена Вадимова, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут