8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки погашения судимости по уголовному законодательству?

здравствуйте, 21.05.2013 я был осужден по статье 158 ч.2 п. А,Б. Мерой наказания были исправительные работы их я закончил за 3 месяца. Недавно запрашивал справку о наличии судимости и судимость до сих пор числится за мной. Скажите должна ли быть снята моя судимость или нет?

, Владислав, г. Сарапул
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Владислав. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Таким образом, судимость у Вас была погашена еще в 2014 году.

Однако, обращаю Ваше внимание, что сведения о привлечении к уголовной ответственности в справке будут указываться до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Сарапул

А почему в справке не указывается что судимость погашенная

А почему в справке не указывается что судимость погашенная

Владислав

Форма справки это не предусматривает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Если да останется ли уголовное дело на моём имени?
Здравствуйте! РФ 228 ч 1 20000р штраф оплатил прошёл год судимость онулировано? Если да останется ли уголовное дело на моём имени? Спасибо!
, вопрос №4063292, Фирдавс, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Считается ли моё наказание судимостью?
В 1995г был осуждён по ч.1 ст.144 УК РСФСР,мне дали штраф, ущерб был очень незначительный. Сейчас устраиваюсь на работу, сделал запрос на справку о судимости.Считается ли моё наказание судимостью ?
, вопрос №4063089, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО, контрактник, контракт заканчивается в июне 2025го. Погиб родной брат на СВО, мобилизованный. Мой командир сказал, что так как я контрактник, меня не могут уволить со службы в связи с гибелью на СВО близкого родственника, пока не закончится контракт, меня перевели глубоко в тыл, был бы мобилизованным, уволили бы. Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого? Что делать по истечению срока контракта, не будет ли он автоматом продлен, как у других сослуживцев, у кого никто не погиб на СВО?
, вопрос №4062177, Алексей, г. Донецк
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018