Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как написать исковое заявление об уменьшении алиментов?

У нас с женой родился ребенок. От первого брака я имею дочь, на которую выплачиваю алименты. Как мне правильно написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на ребенка?

24 Августа 2013, 12:59, вопрос №187372 Овчинникова Олег Петрович, г. Билибино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте Олег Петрович!

    Предлагаю Вам выслать на мою почту volodya41@mail.ru следующие данные: 

    1) Ваши Ф.И.О и адрес;

    2) Ф.И.О. и адрес бывшей жены;

    3) Ф.И.О. и дату рождения ребенка, на содержание которого выплачиваете алименты;

    4) Ф.И.О. и дату рождения родившегося у Вас ребенка.

    С получением указанных сведений я составлю исковое заявление и пришлю на Ваш Е-майл прикрепленным файлом. Вам останется приложить к иску документы и отправить в суд. Услуга будет стоить 500 р., которые нужно будет перечислить на мой картсчет, который сообщу. 

    24 Августа 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Мировому судье _______________________
    судебного участка N __________________

    Истец: _______________________________
    (Ф.И.О. плательщика алиментов)
    адрес: ______________________________,
    телефон: __________, факс: __________,
    эл. почта: ___________________________

    Ответчик: ____________________________
    (Ф.И.О. получателя алиментов)
    адрес: ______________________________,
    телефон: __________, факс: __________,
    эл. почта: ___________________________
    Заинтересованное лицо: (ФИО Вашей жены и ее адрес)

    Госпошлина: ___________________ рублей

    Исковое заявление
    об уменьшении установленного размера алиментов в связи
    с изменением семейного положения плательщика алиментов

    Истец в соответствии с решением _____________________ суда от
    "___"__________ ____ г. по делу N _____ о _____________________________
    обязан предоставлять ответчику алименты на содержание ребенка (Ф.И.О., дата рождения)
    в размере _________  рублей. 
    "___"__________ ____ г. семейное положение истца изменилось, а именно (рождение второго ребенка) ____________________________, повлекшее за собой материальные затраты_________, что подтверждается ___свидетельством о рождении второго ребенка________.
    При таких обстоятельствах размер алиментов, подлежащих уплате ответчику истцом, должен быть уменьшен до _________  рублей.
    Согласно п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
    На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:

    Уменьшить установленный размер алиментов в связи с изменением семейного положения истца до ________  рублей.

    Приложение:
    1. Решение ____________________ суда от "___"__________ ____ г.
    2. Документы, подтверждающие изменение семейного положения истца и последствия данного изменения.
    3. Расчет размера алиментов.
    4. Документы, подтверждающие расчеты истца.
    5. Копии искового заявления и приложенных к нему документов для Ответчика.
    6. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
    7. Доказательства отказа ответчика от удовлетворения требования истца.
    8. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

    "___"________ ____ г.

    Истец 
    ___________________
    (подпись)


    24 Августа 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats