Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Поправки ст. 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

"К правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и не завершенным на день вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом"

ВОПРОС:

Понятие "правоотношение" что под собой подразумевает, например, я беру ипотечный кредит в банке на новое строительство в 2013г., выплачиваю сумму долга и проценты по кредиту, на налоговый вычет я могу подать после полного расчета с банком и получение свидетельства о собственности, с какого момента будет считаться что я вступил в правоотношения и смогу ли я получить налоговый вычет (в том числе и на % выплаченные банку) если у меня это будет второй объект недвижимости (первый был 2009г). Или же мне все таки стоит подождать с приобретением жилья до января 2014г. чтобы была возможность в полной мере воспользоваться данными изменениями в законе?

24 Августа 2013, 10:51, вопрос №187090 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats