Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Название организации - как не нарушить закон

Дорогие братья и сёстры!

Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается в законодательстве…

Мы хотели назвать новый сайт как-то посолиднее, в частности «Всероссийское общество…». Например «Всероссийское общество любителей бани».

Но узнали, что применяя в названии такие слова, мы, возможно, нарушаем закон. Потому что «всероссийские общества» (и некоторые другие типы объединений) должны быть официально зарегистрированы.

В связи с этим возникает вопрос: где именно можно найти информацию о том, какие слова можно использовать в названии своего неофициального клуба по интересам и в названии интернет-сайта, чтобы не нарушать закон?

В идеале хочется найти сочетание из двух слов, для придания названию весомости, солидности, претензии на официальную государственную организацию.

Вот неполный список слов, которые могли бы использоваться в качестве первого слова в названии:

Всероссийское

Общероссийское

Российское

Всемирное

Общемировое

Мировое

Федеральное

Всенародное

Интернациональное

Международное

Общенациональное

Далее приведём менее желательные варианты, которые можно(?) использовать в крайнем случае:

Европейское

Общегалактическое

Транснациональное

Далее - неполный список слов, которые могли бы использоваться в качестве второго слова в названии:

Общество

Сообщество

Товарищество

Содружество

Союз

Ассоциация

Объединение

Организация

Далее приведём менее желательные варианты, которые можно(?) использовать в крайнем случае:

Клуб

Братство

Община

Группа

Лига

Гильдия

Альянс

Собрание

Заранее спасибо за ссылку на конкретную статью закона!))

21 Августа 2013, 09:42, вопрос №187064 Ион, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats