Как подать жалобу на сотрудника полиции?

Здравствуйте. Меня по телефону вызывает к себе сотрудник полиции,я правонарушений никаких не совершала.При звонках мне она ни разу не представилась. Она говорит что для беседы. Я отказалась прийти т.к я лежу в больнице. В ответ она стала строщать меня что опозорит меня придя ко мне на отделение(в больницу),подаст меня в розыск и т.д. На мою просьбу оставить мне повестку,она ответила отказом,разговаривала со мной на повышенных тонах. Я понимаю что её действия не правомерны,как мне поступить дальше???

, Наталья, г. Кондопога
Дмитрий Никитин
Юрист

Пусть вас вызывает официальной повесткой. А за грубость можно написать жалобу в прокуратуру, а также на имя начальника МВД по вашему субъекту.

Удачи.