Наследование дома не пригодного для жилья

В процессе оформления дома в собственность техническая комиссия признала дом в аварийном состоянии и не пригодным для жилья. Но владелец оформил документы и получил свидетельство о регистрации права на дом. Владелец скончался. Наследник вступил в наследство частично, на этот дом свидетельство о праве на наследство у нотариуса не оформлял.

Вопрос.

Может ли в данном случае (дом не пригодный для жилья) наследник отказаться (не оформлять) дом на себя. Придется ли платить налог за дом не пригодный для жилья.

Благодарю за консультацию.

, Попов Владимир, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут