Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как взыскать полученное незаконно наследство

Здравствуйте.

При жизни матери, государством были выделены деньги на покупку жилья. Одна из дочерей завладела всеми деньгами сразу же после смерти матери, якобы деньги были перечислены на завещаный счет. Мы втроем из пятерых наследников подали в суд. При ведении судебного процесса выявилось, что счет был предъявлен самой ответчицей и подписи в документах на перечисление денег на счет ставились либо ответчицей, либо ее дочерью, работающей в администрации. Суд это во внимание не принял и вынес постановление, что деньги со сберегательной книжки были сняты законно. В иске же было сказано, что деньги перечисленные на жилье должны делиться на всех наследников, так как при покупке жилья, делилось бы жилье.

Подскажите, как нам быть вдальнейшем.

С уважением Дмитрий.

22 Августа 2013, 22:15, вопрос №186308 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats