8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При рассмотрении апелляционной жалобы не приняли во внимание нарушения ведения уголовного дела

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, человек был осужден по ст.30 ч.3, п. «г» ч.4 ст.228.1 дали 11 лет. Все бы ничего, но в деле куча косяков, не законное задержание, по карманам ребятам распихали наркотики, понятые наркоманы, отсутствие доказательств, и еще много чего интересного, все за уши притянуто. Апелляционная жалоба на 20 листов ничего не дала, суд ничего внятного не объяснил, не расписали как должны каждыйпункт нарушений и оставили приговор без изменений. По кассационной жалобе отказ. В той областе, где все это рассматривалось, есть договоренности, и судьи друг друга знают, никто не будет подставлять коллегу. Остался верховный. Что можно сделать? Куда писать жалобы чтобы переквалифицировали. Как можно бороться? В следственный комитет писали, тишина.

Показать полностью
, Катя, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оптимальным решением будет обратиться к адвокату лично, который специализируется непосредственно на данной категории дел. Не изучив сами материалы дела, увы, но никто не сможет Вам подсказать какой-то путь решения вопроса. Тем более дела по данной статье всегда сложные. Приговор обжалуется только в суд, так как он уже вступил в силу, важны именно нарушения закона, от количества листов жалобы мало что зависит. Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Дальше можно подать кассационную жалобу, а последней инстанцией в России является надзор.

Кассационная инстанция двуступенчата (Глава 47.1 УПК РФ). Первая — президиум субъектового суда. Вторая — Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ. Жалобы подаются последовательно: первая в местный президиум, вторая в Верховный суд РФ. Сразу подать в Верховный суд нельзя, закон не позволяет. Надзор это президиум Верховного суда РФ (Глава 48.1 УПК РФ). 

К кассационным и надзорным жалобам необходимо прикладывать копии состоявшихся судебных решений (приговор и апелляционное определение, это должны быть не ксерокопии, а судебные документы с «синими» печатями и подписями, их нужно запросить в суде первой инстанции). Также можно приобщить иные документы, если они подтверждают обстоятельства изложенные в жалобе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2017