Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ответственность в ТСЖ

Добрый день! Собственник жилья в ТСЖ переплатил денежные средства (из-за неправильного начисления бухгалтера)за коммунальные услуги. До этого у него в квитанции числился долг за установку камер наружного видеонаблюдения (камеры были поставлены Председателем самовольно, без согласования с членами Правления и жильцами. Никаких смет нет. На запросы обоснования выставленных счетов жильцам за камеры ответа нет). Бухгалтер, получившуюся переплату за коммунальные услуги , зачел в счет этого долга за камеры(без согласия собственника).

1) Правомерно ли поступил бухгалетр(насколько знаю коммунальные услуги и оплата камер это совершенно разные статьи расходов )?

2) Если нет, то можно ли привлечь к ответственности бухгалтера, Председателя?

3) Какой именно ответственности и на основании каких нормативных и законодательных актов это можно сделать?(если можно со статьями)

Заранее, спасибо!

23 Августа 2013, 16:30, вопрос №185836 Татьяна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats