Какое наказание грозит за использование поддельной справки?

Здравствуйте,полгода назад использовал поддельную справку о том что жена находится на 6 месяце беременности.Для того чтобы не ехать в служебную командировку на три месяца..Так как из за командировки в семье происходили ссоры с супругой.Могут ли мне что то предъявить или наказать через полгода за эту справку,и какое наказание..Никакого финансового,материального дохода или иной выгоды с этой справки я не пытался получить,и не получил

, роман, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

ак как из за командировки в семье происходили ссоры с супругой.Могут ли мне что то предъявить или наказать через полгода за эту справку, и какое наказание… Никакого финансового, материального дохода или иной выгоды с этой справки я не пытался получить, и не получил

роман

Здравствуйте

для наказания кроме выгоды — важно другое

получили ли вы какое то право незаконно или же освободились от какой то обязанности незаконно

вот если это произошло и будет выяснено- не исключена даже уголовная ответственность

роман
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Все началось с того что я написал рапорт об увольнении с рядов ФСИН РФ,но рапорт отказались подписывать,давили со стороны начальства..Вначале августа предупредил начальника о том что буду уходить,он проигнорировал меня и сделали приказ на меня о том что должен ехать в командировку..Я пошёл разбираться и сказал что ухожу пишу рапорт..В кадрах начали пугать что уводят по отрицательным статьям,хотя причины для этого не было.Сам я справку эту не писал.Могут ди они доказать что это я,и как мне стоит себя вести если я буду увольняться в ближайшее время и меня начнут пугать уголовным делом,справку эту ещё не пробивали на подделку

роман
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Еще хотелось бы узнать за это могут посадить..