При съезде со съёмной квартиры не возвращают залог за последний месяц

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Как я снял квартиру.

Нашёл квартиру на Авито, без агента, напрямую от хозяина, позвонил, договорился.

При просмотре оказалось, что агент всё таки присутствует и нужен только для того чтобы заключить договор, квартиру выставила на самом деле хозяйка, но привела агента якобы знакомую, которая заключила договор по самому маленькому проценту, ладно с этим смирился, т. к. квартира нужна была срочно. Квартира оказалась без мебели абсолютно, новый дом только сдан, на сайте было написано о том что некая мебель присутствует, остальное всё в скором времени хозяйка обставит и создаст условия для жилья. Прошло два месяца, хозяйка в квартиру ничего не купила и не завезла, кроме кухни, плиты и холодильника. На вопрос, а где обещанная мебель, она заявила, что если она поставит мебель в квартиру, то и цена аренды станет выше!!! Смиряясь и с этим, купив надувную мебель и соответственно ещё очень много мелочей для более менее комфортного жилья в голых стенах с прикрученными на потолках лампочками на провода. Прошло почти шесть месяцев, звонит хозяйка и говорит, что решила продавать квартиру, говорит не переживай, сделка длится две три недели и у меня будет время найти другую квартиру, также сказала что залог за последний месяц в сумме 25 000 вернет, я нашёл квартиру за это время и съехал, позвонил ей, сказал, что всё нормально я съехал, она приехала сняла показания счётчиков и заявляет, что залог не вернет, т. к. она не просила так срочно выезжать и я мог доживать месяц бесплатно. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации и как вернуть СВОИ же деньги с таких не добросовестных, наглых людей???

Уточнение от клиента

Месяц никто не отвечает :(

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут