8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При съезде со съёмной квартиры не возвращают залог за последний месяц

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Как я снял квартиру.

Нашёл квартиру на Авито, без агента, напрямую от хозяина, позвонил, договорился.

При просмотре оказалось, что агент всё таки присутствует и нужен только для того чтобы заключить договор, квартиру выставила на самом деле хозяйка, но привела агента якобы знакомую, которая заключила договор по самому маленькому проценту, ладно с этим смирился, т. к. квартира нужна была срочно. Квартира оказалась без мебели абсолютно, новый дом только сдан, на сайте было написано о том что некая мебель присутствует, остальное всё в скором времени хозяйка обставит и создаст условия для жилья. Прошло два месяца, хозяйка в квартиру ничего не купила и не завезла, кроме кухни, плиты и холодильника. На вопрос, а где обещанная мебель, она заявила, что если она поставит мебель в квартиру, то и цена аренды станет выше!!! Смиряясь и с этим, купив надувную мебель и соответственно ещё очень много мелочей для более менее комфортного жилья в голых стенах с прикрученными на потолках лампочками на провода. Прошло почти шесть месяцев, звонит хозяйка и говорит, что решила продавать квартиру, говорит не переживай, сделка длится две три недели и у меня будет время найти другую квартиру, также сказала что залог за последний месяц в сумме 25 000 вернет, я нашёл квартиру за это время и съехал, позвонил ей, сказал, что всё нормально я съехал, она приехала сняла показания счётчиков и заявляет, что залог не вернет, т. к. она не просила так срочно выезжать и я мог доживать месяц бесплатно. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации и как вернуть СВОИ же деньги с таких не добросовестных, наглых людей???

Показать полностью
Уточнение от клиента

Месяц никто не отвечает :(

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, я брал машину у отца несколько месяцев назад, покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял, могу
Здравствуйте,я брал машину у отца несколько месяцев назад,покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял,могу ли я теперь ее продать не перефоформляя на отца имея все документы на машину и данный ДКП(прошло свыше 10 дней).
, вопрос №4058155, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте забронировали сауну, предоплату сделали, теперь хотим отменить но предоплату не возвращают Можно решить?
Здравствуйте забронировали сауну, предоплату сделали,теперь хотим отменить но предоплату не возвращают Можно решить?
, вопрос №4057692, Арман, Тараз
Военное право
Мне 54 года, я доброволец служу по контракту 9 месяцев могу ли я уволится по истечению контракта на 1 год
Мне 54 года, я доброволец служу по контракту 9 месяцев могу ли я уволится по истечению контракта на 1 год
, вопрос №4057591, Олег, г. Москва
Семейное право
У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир)
Здравствуйте! У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир). Теперь нам надо эту квартиру переоформить меня ( на его маму). Ребенку 15 лет. Необходимо ли брать разрешение в опеке , если он несовершеннолетний, для того, что сын мог мне подарить квартиру ? Дарить мне будет с согласия моего супруга ( родного отца )
, вопрос №4057345, Людмила, г. Волгоград
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2013