Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ФП "Молодая семья"

Я и мой супруг подали заявление на участие в Федеральной подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы" в качестве нуждающихся в жилом помещении. Администрация выдала Постановление от 12.08.2013 г. об отказе на основании п. 3 ч. 1 ст. 54 ЖК РФ (не истек предусмотренный ст. 53 ЖК РФ).

В 2011 г. я прописалась с совместным несовершеннолетним ребенком в квартиру мужа и тем самым ухудшила свои жилищные условия - из 61,3 кв.м, где прописано было 3 человека в 56,6 кв.м, где прописано 5 человек. На человека полагается 15 кв.м.

Если один из членов семьи ухудшил жилищные условия - вся семья автоматически не нуждается в жилье.

Есть ли смысл подавать иск в суд? И каков срок подачи искового заявления?

Спасибо!

23 Августа 2013, 15:28, вопрос №185680 Анна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats