8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата долгов по жкх и продажа доли в квартире

Добрый вечер!Извините за беспокойство. Имеется два вопроса:1. насчет оплаты долгов по жкх. Если человек был прописан постоянно в одном месте а в 2010 г участвовал в приватизации квартиры (прописано 5 человек и у каждого обще долевая собственность 1/5 часть:сын,мать,сестра и двое несовершеннолетних детей сестры) и на сегодняшний день имеет 1/5 долю в этой квартире, но с с ноября 2007 года там не проживал, а жил по временной прописке в районе,работал и платил коммунальные в районе,в 2013 году по весне с приватизированной квартиры в омске выписался по запросу и имеет постоянную прописку в деревне сейчас,недавно его рабочую карточку(зарплатную)заблокировали(наложили арест) из-за долгов по жкх в городской квартире где он имеет 1/5 долю(27 тысяч100руб). ВОПРОС:должен ли этот человек оплачивать полностью все жкх(свет,воду,газ,отопление)если он не проживал в той квартире?в той квартире по прежнему так и живут мать,сестра и несовершеннолетние 2 ребенка сестры(у них тоже долги по жкх в такой же сумме у каждого). и еще один ВОПРОС: может ли этот человек продать свою долю в той квартире агенству к примеру по выкупу долей или без агенства и что для этого нужно?сестра и мать долю выкупить не смогут так как денег нет(безработные)Заранее спасибо!

Показать полностью
, Татьяна Галактионова, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2013