Какова ответственность за ношение травматического оружия?

Что может быть за ношение травматического оружия? Если угроз не было. Что делать? Меня могут посадить? Судима не была

, Луиза, г. Абдулино
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Уголовная ответственность предусмотрена только за незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия.

Однако административная ответственность все таки наступит, если у Вас не будет лицензии на ношение травматического оружия.

Согласно статье ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.