36 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие права у коллекторского агенства и судебных приставов в этом случае?

Брат прописан у нас дома,но долгое время не живет с нами.Дом до конца не приватизирован.Он отказался принимать участие в приватизации.У него задолженность по кредиту более 150000тр.Что нам грозит если он откажется оплачивать кредит?Как может коснуться нашего имущества сейчас и после приватизации?

23 Августа 2013, 10:30, вопрос №184902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никто...........................

23 Августа 2013, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. если вы не были в поручителях у брата, то вам ни чего не грозит, ни со стороны ни со стороны  коллекторов. в случае если коллекторы будут каким то образом «наезжать» на вам за долги брата, под любым мотивом, обращайтесь в полиции. действия коллекторов не законны и уголовного наказуемы.

удачи

23 Августа 2013, 10:39
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут