Могу ли сдать приватизированную квартиру после того, как прошло 2, 9года с первого суда

Здравствуйте. Пишу Вам с Камчатской области, военнослужащая 52 лет- Басалаева Наталья Тедувна. Календарный стаж службы- 20лет. 2декабря 2010г. был суд в 35 гарн.военном суде в П-Камчатском о признании меня нуждающейся в ГЖС по избранному после увольнения по предельному возрасту месту жительства в г.П-Камчатском. Сейчас согласна на ГЖС в любом месте в Д\В регионе. Суд был в мою пользу.Но в связи с тем,что меня не признало командование части (ж\к части), а было это в период реформы квартирного органа в МО РФ, потребовалась замена ответчика на его правопреемника- ФГУ"Востокрегионжильё". Дело в том,что квартира,в которой живу- приватизированная в1994 г. отцом и мной. Отца уже нет. Судья и я руководствовались Постановлениями Пр-ва РФ № 153 от 21.03.2006 г."Жилище 2002-2010" с изменениями и дополнениями"Жилище 2011-2015",№ 408 от 8.05.2009 г., п.14 ст.15 ФЗ РФ "О статусе". Речь идёт об обязательстве о безвозмездном отчуждении жилья в собственность администрации, подписанном с администрацией. П.16.1.п.п."в", гласит, что признание нуждающимися в ГЖС происходит по факту присутствия (при отсутствии обременений) среди прочих документов этого обязательства. Прежний судья уехал,исполнительного листа я не получила, из суда пояснили, что командир всё исполнил и правопреемства за ФГУ нельзя вообще признать,что противоречит пр. МО РФ №1455 от 3 .11.2010 г. ! Нового заседания ж\к., где я могла быть признана, так и не дождалась, в части в списки нуждающихся меня не внесли. Командир только после моих неоднократных обращений в прокуратуру дал указание послать копии моих документов в ФГУ "Востокрегионжильё" на рассмотрение (после того, как я их сама уже выслала). В общем, из ФГУ пришёл отказ о признании, на обязательство- ноль внимания, а только лишь слова о том, что жильё приватизированное и по кв. м проходит- полностью проигнорировали эти Постановления Пр-ва РФ. Судя по тексту пр. МО РФ №1280 от 30.09.2010г. о порядке обеспечения военнослужащих жильём по соц. найму, среди действий, намеренно приводящих к ухудшению жилищных условий,безвозмездного отчуждения приватизированного жилья государству нет, постановления и приказ действуют не вразрез друг другу, а вкупе. Отказа о замене ответчика от суда не ожидала, поэтому,при отсутствии в маленьком посёлке юристов, нормального интернета, весной нормальной переправы через реку Камчатка, а главное, моей депрессии, я пропустила срок на обжалование. Послала изначально не в тот суд (с нарушением подчинённости), подождала, когда придут обратно по почте мои документы, а потом отослала, куда надо. Все суды мне отказали в восстановлении срока, даже судья Верховного суда, а до Военной коллегии и Президиума Верховного суда, скорее всего, не допустят. Никто не обратил внимания, что исполнительного листа не получила. 2 декабря 2013г.- конец 3х летнего срока исковой давности от 1го суда. Полномочия командира по признанию утрачены. Хочу спросить,(меня в строевом всё время спрашивают,что отвечают суды): могу ли я сейчас, наперёд, по этому обязательству с разрешения администрации сделать это отчуждение или дарение в его пользу? Могут ли, и кто, сейчас иметь право чинить мне препятствия? По болезни уволиться не удастся, хотя есть небольшая миома, узловой зоб 1й степени, хронический гастрит, лордоз, кифоз, остеохондроз и 2 поясничные грыжи 4 и 5 мм, очень болезненные, но без нарушения функции, близорукость -5 диоптрий. Мой электр. адрес : ashatabas@yandex.ru

, Басалаева Наталья Тедувна, г. Петропавловск-Камчатский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут