8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за мошенничество в ВК?

Меня обманули в вконтакте, на мое день рождения мне написала женщина, что я типо выиграла айфон, попросила оплатить только доставку(1340рублей),написала какой компанией они пользуются, прислала фото своего паспорта, она живет в Москве, я в Самаре, я подумала ну почему бы и нет, и согласилась, она мне прислала номер карты, когда я стала оплачивать, мне высвятилось имя мужчины, я у нее спросила это кто, она сказала что это их курьер, я оплатила, предоставила электронный чек и свое имя, она нашла этот платеж, сказал что его уже сегодня вечером мне вышлют, написала что доставка займет 3-5 дней, а в течении двух дней мне должны были прислать номер и информацию для отслеживания моей посылки, но мне ничего не пришло, я ей решила написать, что мне ничего не пришло, она так и не прочитала мое смс, и кинула меня в черный список, вот не знаю что мне теперь делать, а деньги вернуть бы хотелось, помогите пожалуйста, куда обратится?

Показать полностью
, Катя, г. Самара
Владислав Донченко
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва
Катя, добрый день.
Вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества, но заниматься вами не будут, такова действительность.
Вероятность раскрытия таких преступлений даже с крупными суммами (от 500 000 рублей) стремится к 0.
Мой вам совет, никогда не отправляйте деньги незнакомым людям, если вы их не видели в живую и не заключили с ними договор купли/продажи.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Приведу пример другого мошенничества в вк: взломали страницу моего друга, от его имени попросили в долг. Поскольку я человека хорошо знал, сделал перевод, а потом выяснил, что это было на самом деле.
Желаю вам никогда больше не попадаться на уловки мошенников.
0
0
0
0
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!
Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы о совершении против Вас противоправных действий (мошенничества). К заявлению приложите переписку, телефоны, и реквизиты счета, на который перечисляли деньги.

Удачи !

0
0
0
0
Дубровин Юрий
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Действия неизвестной женщины содержат признаки мелкого хищения чужого имущества (часть 2 статьи 7.27 КоАП РФ), так как сумма похищенного составляет менее 2500 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Гражданское право
Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать?
Здравствуйте. Я регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41. - дополнительное образование. Я планирую размещать рекламу о своих услугах через посреднические рекламные агентства в интернете, и создавать собственную рекламу, например, на стенде около помещения, или на флайерах - визитках, а также на веб страницах партнеров, на своей личной странице ВК, а также вести свой канал на Youtube. Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать? Подойдет ли код 73.11?
, вопрос №4089359, Зоя, г. Москва
Защита прав потребителей
Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска
Покупал автомобиль как новый, но он оказался ремонтирован. Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска.
, вопрос №4088593, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.12.2017