Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Расторжение в связи с изменением проектной декларации

Здравствуйте! Между мной и застройщиком был заключен договор об участии в долевом строительстве. договор зарегистрирован вся сумма оплачена. По договору планируемый срок окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию - окончание 2-го квартала 2014 года. В проектной декларации на момент заключения договора было так же. А сейчас (спустя 5 мес) у них в проектной декларации указан срок окончания строительства ноябрь 2014 года, а предполагаемый срок ввода в эксплуатацию 4 квартал 2014 года. Никаких уведомлений и предложений перенести сроки они не присылали. Дает ли мне это изменение в проектной декларации право расторгнуть с ними договор? Если да то по какой статье закона или кодекса? фз 214 ст 9 часть 1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;

По этому пункту обязательно изменение размера объекта долевого строительства или это как один из вариантов? И подходит ли он?

22 Августа 2013, 19:44, вопрос №184082 Максим, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.